好像现在小学门口仍然有些辣条什么的,五毛一块的坑小学生~
我可以说5毛钱只能买到沙茶面用来打包的打包盒嘛
5毛买不到东西。。:mad:矿泉水都要1块5了好么
买个棒棒糖
买毛线:lol:丫丫,谁灌水了
能买一支烟。。。
小布丁和方便面
真是难得给力的帖子啊。
沉ジ寞 发表于 2014-6-22 17:46 static/image/common/back.gif
我现在在这里,连小布丁都买不到,只能买到一个馒头
are you 确定 我这里 一块钱一个馒头 ~~~~(>_<)~~~~
牡丹花下死做鬼 发表于 2014-6-27 19:38 static/image/common/back.gif
are you 确定 我这里 一块钱一个馒头 ~~~~(>_
恩,馒头是我唯一觉得实惠的东西了